Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки  живущим с ВИЧ.

Первостепенными задачами образовательной организации в данном вопросе являются:  донесение до старших школьников и их родителей информации об этой болезни, формирование  мотивации на самостоятельный и осознанный выбор поведения, препятствующего риску заражения ВИЧ –инфекцией, а также воспитание толерантного отношения к носителям ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Традиционно в этот день обучающиеся 9,10 и 11 классов МАОУ «Криулинская СОШ» приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы с ВИЧ и СПИДом, каждый старшеклассник прикрепил к груди красную ленту - знак единства против страшной болезни. Выражаем благодарность Филимоновой Г.П. и Каптиевой О.В. - педагоги  провели замечательные мероприятия, заставившие ребят задуматься и взглянуть на проблему ВИЧ серьезней.