9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - особенная дата. В этот день наша страна чествует своих героев - мужественных, бесстрашных людей, которые, рискуя своей жизнью, совершали смелые, необычные по храбрости поступки.

В этот день МАОУ "Криулинская СОШ" не осталась в стороне. В память о Героях нашей малой Родины педагогами школы организованы и проведены мероприятия, призванные приобщить ребят к социальным ценностям – патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу.

Обучающиеся школы - воспитанники ВПК "Держава" достойно несли почетный караул у памятного стенда, посвященного Героям Отечества - жителям с. Криулино: Чесноковой Ольге Михайловне, Зуевой Валентине Афонасьевне, Шушаковой Маргарите Григорьевне, Гордеевой Александре Ивановне, Фролову Владимиру Ивановичу, Балакиной Альбине Александровне, Продовиковой Анне Кирилловне, Серебренниковой Лидии Алексеевне.

В музее школы ребята посетили занятия, посвященные нашим землякам, в том числе Водынину Александру Михайловичу - Герою СССР. На подготовленной для них выставке, ребята познакомились с выдающимися пра-пра-бабушками и пра-пра-дедушками людей, и живущих ныне в с. Криулино, окунулись в историю нашего края, прикоснулись к наградам Героев.

Вечная слава и память Героям

Выражаем благодарность Шушакову Е.С., педагогу школы и руководителю ВПК "Держава" и Шушаковой Л.В., педагогу и руководителю школьного музея за организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню Героя Отечества.